Стиль после 50. Основные правила
 17.12.2020

СТИЛЬ ПОСЛЕ 50 ЛЕТ

Независимо от возраста женщина хочет выглядеть привлекательно. Всегда можно ощущать себя красивой и наслаждаться вниманием окружающих. Особенно такую потребность испытывает женщина после 50. И в этой статье я поделюсь полезными советами, которые рекомендую взять на заметку.


ОДЕЖДА, СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ВОЗРАСТУ


стиль_после_50_01


Выглядеть современно, не значит «молодиться»… Оставьте молодежные тренды – 20-летним девушкам. Откровенные мини, глубокие декольте, кроп-топы могут оказать «медвежью услугу».

В 50 позвольте себе роскошь быть собой, ваш образ, в первую очередь должен органично сочетаться с вашей внешностью, подчеркивать индивидуальность. Персональный стиль – это главный тренд в наше время.

 

ПРИЧЕСКА НАШЕ ВСЕ


стиль_после_50_02


К сожалению, до сих пор многие женщины недооценивают очень важный аспект. Правильно подобранная стрижка может помочь кардинально преобразиться, иногда это 90% залога успеха.


6стиль_после_50_04


А после 50 лет – стрижка может омолодить ее хозяйку минимум на 5 лет.

К слову, не всем нужны короткие стрижки. Конечно, за ними проще ухаживать, но если несмотря на годы, обладательница шикарной шевелюры, то возможно не стоит торопиться избавиться от нее.


стиль_после_50_03


Самое главное это ухоженные, здоровые волосы. Ничто не добавляет возраста так, как отсутствие прически и грязная голова…

И если у вас красивая, благородная седина, то сейчас не обязательно красить волосы, сделайте это своей индивидуальной фишкой.


стиль_после_50_05

 

МАКИЯЖ


С макияжем дело обстоит так. Все зависит от качества кожи, от вашей стилистики и предпочтений.


стиль_после_50_06


Кто-то не представляет себе, как можно выйти на улицу без макияжа, а кто-то за природную естественность. Тут, как и с волосами – главный критерий ухоженность. 


стиль_после_50_00_7


От чего точно стоит отказаться – от перламутровых текстур в тенях, от ярких жидких помад, они имеют свойство затекать в мелкие морщинки возле губ, если подводку уже не получается сделать четкой, то лучше остановить свой выбор на карандаше или растушевке теней.

ЭЛЕГАНТНОСТЬ

«Элегантность не бросается в глаза, она остается в памяти» - Джорджо Армани


стиль_после_50_08


Что такое элегантность? Это очень многогранное понятие. Крой и силуэт, и сочетание цветов, и качество тканей, но прежде всего это состояние души и манера поведения.


стиль_после_50_09


Элегантность – это сдержанность, изысканность, продуманность во всем, с добавлением грамотных акцентов в образ.


стиль_после_50_10


В любом возрасте можно выглядеть элегантно, это всегда очень эффектно.


ДОБАВИТЬ ДИНАМИКИ В ОБРАЗ


Современная жизнь очень динамична. И необходимо учитывать этот ритм, когда подбираешь себе гардероб. Важным аспектом является удобство и комфорт. Поэтому, когда в повседневные образы вводятся джинсы и обувь на низком каблуке – это всегда очень практично и очень актуально.


стиль_после_50_44


Соберите для себя капсулу в стиле Smart Casual. Джинсы, рубашки, джемпера и водолазки, неформальные блейзеры и кардиганы отлично справятся с этой задачей.


стиль_после_50_12 

Такой стиль сейчас на пике популярности – поэтому кроме удобства, вы будете выглядеть очень современно.

ПРАВИЛЬНЫЕ ЦВЕТА


Выбирайте такую цветовую палитру, которая подчеркнула бы все ваши достоинства.


стиль_после_50_13

   

Не обращайте внимание на рекомендации тех, кто безапелляционно пишет о том, что женщины после 50 должны избавится от ярких и темных оттенков, сделав ставку на приглушенные и высветленные тона. Это непрофессионально. У каждой из нас свой цветотип и своя цветовая палитра. Если вы относитесь к светлому цветотипу – то естественно, нежные оттенки будут вас украшать. Но если вы колоритная дама, то приглушенные оттенки, увы, могут еще и добавить визуально возраст.

 стиль_после_50_14


Поэтому, если вы знаете, что яркие цвета вам идут – смело внедряйте их в свой гардероб и сияйте. К слову, если по цветотипу яркость не ваш конек, но очень нравится и хочется носить – перенесите яркость в аксессуары (обувь, сумка, перчатки), сделав нужный акцент в образе.


КАЧЕСТВО


Независимо от того, какую вещь вы планируете приобрести, обращайте внимание на качество пошива и ткани. То, что могут простить 20-летней девушке, даме солидного возраста вряд ли простят.


стиль_после_50_15


Вашего внимания достойны только качественные вещи. Идеально знать какие ткани и фактуры вам подходят, чтобы сделать правильный выбор. 


стиль_после_50_16


Возможно, это будут пластичные ткани, или держащие форму, или тонкие и летящие. И тут помощь стилиста будет очень кстати. Потому что даже если фасон будет правильным, а фактура ткани не ваша, это будет «провал».


стиль_после_50_17


Помните, что у качественной вещи срок службы гораздо дольше. Поэтому, покупка таких вещей -  это выгодная инвестиция.


К счастью, сейчас мода очень многогранна, и женщина в любом возрасте легко может выглядеть стильной и модной, было бы желание. И в этом случае мои рекомендации будут наверняка полезны.

СОВЕТЫ  СТИЛИСТА

Функциональный гардероб, из которого получается много образов состоит из:

- Пиджак/жакет

- Брюки/джинсы

- Юбка

- Платье

- Рубашка/блуза

- Джемпер/кардиган/водолазка

- Аксессуары

Совет: важно, чтобы фасоны одежды были актуальные


Пиджак или жакет отличный вариант для создания современных образов.


стиль_после_50_18



стиль_после_50_19


Совет: выбирайте жакеты или пиджаки с учетом типа фигуры и цветотипа.


Джинсы или брюки станут вашими верными друзьями не только в деловом гардеробе, но и в повседневных образах.


стиль_после_50_21



стиль_после_50_23



стиль_после_50_22


Совет: выбирайте деним плотной фактуры, который держит форму. Выбор кроя зависит от вашего типа фигуры.

  

 Юбки позволят собрать женственные образы.


стиль_после_50_24



стиль_после_50_26




стиль_после_50_25



стиль_после_50_27


Совет: Если вам необходима визуальная коррекция фигуры, выбирайте модели с эффектом корректировки.


Платье самостоятельный предмет гардероба. Длина миди и мидакси особенно актуальна в наше время. Предлагаю обратить на нее особое внимание.


стиль_после_50_28



стиль_после_50_29



стиль_после_50_30


Совет: сочетайте платья не только с любимыми шпильками, но и с кроссовками.


Рубашки и блузы – строгие и элегантные, деловые и повседневные неизменный предмет женского гардероба.


стиль_после_50_33



стиль_после_50_31



стиль_после_50_34


Совет: выбирайте рубашки и блузы из натуральных материалов, это обеспечит вам комфорт в течение дня. Сочетайте блузы и рубашки с джинсами.


Трикотаж – джемпер, кардиган, водолазка. Мы уже не представляем своей жизни без этих предметов гардероба.

Именно они позволяют собрать уютные, комфортные и практичные образы.


стиль_после_50_35



стиль_после_50_36



стиль_после_50_37


Аксессуары. Красота и истинный стиль кроются в деталях.

Именно они придают характер и вносят нужные нотки в ваш образ. Украшения, акцентная обувь, оригинальные сумки, шарфы, платки, оправа очков.


стиль_после_50_38



стиль_после_50_39



стиль_после_50_40



fстиль_после_50_41



стиль_после_50_42



стиль_после_50_43


Будьте стильными и красивыми. Позвольте себе роскошь быть собой!


Если вы хотите узнать, что вам идет и научиться понимать себя,
приглашаю вас на консультацию по стилю.


Страницы: 1 2 След.
Елена
Спасибо.
Мне статья очень понравилась. Особенно про прически и седину. Мне 55 и я не крашусь, у меня красивая седина, ровная, просто делаю каре, да, это моя фишка. Хотя долгое время меня все "гнобили". А по поводу полноты, просто к старости надо меньше кушать и больше двигаться. Я через это прошла.  
Имя Цитировать
Гость
Почему нет пышных дам 60+ брюнеток ? худеньким  блондинкам все к лицу
Имя Цитировать
Гость
Цитата
Виктория пишет:
" То, что могут простить 20-летней девушке, даме солидного возраста вряд ли простят" - ваша цитата весьма неуместна. Прощать или не прощать - это не к умению  одеваться со вкусом. "А судьи кто?" Случайные прохожие, соседи, " Модный приговор?" и т.д.? И ответ-приглашение "пышечкам" к себе на консультацию вместо работы над статьёй с советами о том, как им одеваться, странный. Не все могут получить такую консультацию по разным причинам. Успехов вам в дальнейшей работе!
Внимательнее читайте. Речь идёт о качестве одежды. О пошиве, о ткани. Взрослой женщине не качественные вещи носить не пристало. Это девчонкам позволительно, их украшает молодость.
Имя Цитировать
Гость
Фотографии с примерами сильно распространены, одни и те же лица транслируются в статьях разных авторов. Пишете статьи, консультируете, значит должны быть и свои работы. Читателям было бы интересно, что предлагаете именно вы. Договориться о съемке с дамами всегда можно и выбрать необходимый ракурс тоже. Это был бы настоящий труд с вашими личными примерами.  
Имя Цитировать
Виктория
" То, что могут простить 20-летней девушке, даме солидного возраста вряд ли простят" - ваша цитата весьма неуместна. Прощать или не прощать - это не к умению  одеваться со вкусом. "А судьи кто?" Случайные прохожие, соседи, " Модный приговор?" и т.д.? И ответ-приглашение "пышечкам" к себе на консультацию вместо работы над статьёй с советами о том, как им одеваться, странный. Не все могут получить такую консультацию по разным причинам. Успехов вам в дальнейшей работе!
Имя Цитировать
Гость
👍
Имя Цитировать
Гость
Волшебно. Вдохновляет.Появилось желание сделать себя элегантной,интересной,для себя.Спасибо Вам за модели, за крамоту.
Имя Цитировать
Бибигуль
Красивые образы, будем стремиться, спасибо вам.
Имя Цитировать
Гость
Спасибо, очень полезные советы.
Имя Цитировать
Гость
Гость, Людмила.Модели отличные,но нужно и для пышных дам и не 56р.а 60+
Имя Цитировать
Страницы: 1 2 След.

← Назад к списку новостей

АРХЕТИПЫ И СТИЛЬ. СЕКРЕТЫ ВОПЛОЩЕНИЯ
09.01.2020

АРХЕТИПЫ И СТИЛЬ. СЕКРЕТЫ ВОПЛОЩЕНИЯ

Каждому Архетипу соответствует свой определенный внешний образ, который соответствует той роли, которую вы играете в данный момент своей жизни...
ЦВЕТ ГОДА 2024 - PEACH FUZZ
15.12.2023

ЦВЕТ ГОДА 2024 - PEACH FUZZ

Этот цвет тёплый и уютный. Он приносит чувство нежности, говорит о стремлении людей к единению с окружающими и помогает обрести внутренний покой…
СВОЙ СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ - 7 ПРАВИЛ
16.12.2019

СВОЙ СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ - 7 ПРАВИЛ

Стиль – это прежде всего уверенность, ваш уникальный почерк. И важно уметь понимать и чувствовать себя для создания целостного образа...