МОДА НА ФИГУРУ |ТИПЫ ФИГУР
 10.05.2020

МОДА НА ФИГУРУ. ТИПЫ ФИГУР

Стандарты красоты очень переменчивы. И мода на женскую фигуру с годами заметно меняется. Женская фигура, которая несколько десяткой лет назад считалась эталоном, сейчас может показаться слишком пышной или наоборот очень худой. Предлагаю посмотреть как менялись представления о красоте женской фигуры в XX веке.


10-е годы XX века. Девушка Гибсона


Подчеркнуто узкая талия, затянутая корсетом сочеталась с пышной грудью и объемными бедрами.


Рисунок1.jpg


20-е годы XX века


Девушка-подросток, мальчишеский тип фигуры, невысокий рост, маленькая грудь, плоские бедра.


moda_na_figuru_2


30-е годы XX века


 Плавные изгибы. Фигура с плавными изгибами женского тела, аккуратная грудь, читаемая талия и слегка округлые бедра. 


moda_na_figuru_3


40-е годы XX века

Сила. В середине века считалась модной фигура, где сразу считывалась прекрасная физическая подготовка, высокая трудоспособность и крепкое здоровье. Обладательницы модных фигур должны были иметь крепкое телосложение, сильные руки, широкие плечи.

moda_na_figuru_4



50-е годы XX века

Песочные часы. Очень женственный, с тонкой талией, покатыми плечами, пышной грудью и плавными бедрами силуэт.

moda_na_figuru_5


60-е годы XX века 


Тростинка. В 60-х женщина считалась красивой, если обладала мальчишеской фигурой с маленькой грудью и длинными худыми ногами и руками на гибком теле.


moda_na_figuru_6



70-е годы XX века

Диско. Общий идеал фигуры остается худым, но легкие изгибы начинают возвращаться в моду. Стройная и подтянутая фигура. Прививается мода на фигуру унисекс.

moda_na_figuru_7


80-е годы XX века

Супермодель. Так на смену фигуре «унисекс» в 70-х, приходит спортивная фигура 80-х. Новые эталоны красоты – наличие подтянутых и рельефных мышц.

moda_na_figuru_8


90-е годы XX века


Героиновый шик. В моду входят фигуры не просто стройные, они должны были быть излишне худосочными, хрупкими, с торчащими ключицами, тонкими запястьями, впалым животом и плоской грудью. 


moda_na_figuru_9


2000-е

Подтянутость. Наконец-то мода на суперхудых стала уходить и вернулась тенденция на спортивные фигуры, с накачанным прессом. Чтобы быть модной – нужно было обладать стройной, но здоровой, спортивной фигурой.


moda_na_figuru_10


В наше время считается красивой фигурой - пышная грудь, округлые ягодицы, и обязательно наличие плоского живота.


moda_na_figuru_11


На мой взгляд, важнее знать свои преимущества в фигуре, а они, поверьте мне, есть у каждой из нас и на них нужно сделать акцент.  А как это грамотно сделать я помогу вам на консультации по определению типа фигуры


← Назад к списку новостей

АРХЕТИПЫ И СТИЛЬ. СЕКРЕТЫ ВОПЛОЩЕНИЯ
09.01.2020

АРХЕТИПЫ И СТИЛЬ. СЕКРЕТЫ ВОПЛОЩЕНИЯ

Каждому Архетипу соответствует свой определенный внешний образ, который соответствует той роли, которую вы играете в данный момент своей жизни...
ЦВЕТ ГОДА 2024 - PEACH FUZZ
15.12.2023

ЦВЕТ ГОДА 2024 - PEACH FUZZ

Этот цвет тёплый и уютный. Он приносит чувство нежности, говорит о стремлении людей к единению с окружающими и помогает обрести внутренний покой…
СВОЙ СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ - 7 ПРАВИЛ
16.12.2019

СВОЙ СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ - 7 ПРАВИЛ

Стиль – это прежде всего уверенность, ваш уникальный почерк. И важно уметь понимать и чувствовать себя для создания целостного образа...